Субфебрильная температура неясной этиологии

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, с марта месяца начала плохо себя чувствовать, быстрая утомляемость, температура 37-37,2. Далее добавилась, слабость, переодически диарея, потеря аппетита, высокий пульс, бессонница, похудела на 3,5 кг. Сделала кучу обследований-узи брюшной полости, МРТ головы, шейного и грудного отдела, КТ почек и надпочечников, сцинтиграфию щитовидной железы, холтер. Поставили лишь кисту верхне чел, пазухи, дискинезию ЖП, остеофиты грудного отд, нарушение статики шейного отдела. Последней инстанцией была сдача анализов на паразиты. Где был выявлен токсоплазмоз. Может ли давать такое состояние токсоплазмоз?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-01 18:53
Гульназ! Анализ подтвердил у вас острую стадию заболевания токсоплазмозом. Сдавайте кровь на метод ПЦР для выявления ДНК токсоплазмы. Получите лечение у врача инфекциониста по месту жительства.