Субфибралитет неясной этиологии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Себарейный дерматит
Здравствуйте, такая беда
Где- то больше 7 месяцев назад решила измерить температуру тела, она оказалась чуть повышенной 37 градусов, начала ее измерять на протяжении недели, нижи 37 она бывает только после сна, и перед сном.
С этого я и начала свои обследования.
А именно фгс желудка, небольшой гастрит, даже хелебактори нет.
Узи брюшной полости и почек (в желчном обнаружили полип 2мм, застой и загиб желчного, в остальном все нормально.
Узи малого таза-норма
Мрт мозга,2 кисты но как мне объяснили они врожденные.
Узи лимфоузлов всех групп-увеличены подчелюстные, но узист сказал что с ними все хорошо, и они меньше одного см, а после курса антибиотиков, уменьшались до 6мм (антибиотики принимала так как в зеве обнаружили стафилококк 10в6 степени, пролечила)
Ренген легких в 2х проекциях (норма)
Затем через 3 мес кт легких (обнаружили какие то спайки, но сказали что пневмонией когда то переболела, выше прикреплю описание)
Узи щитовидки- норма
Из анализов сдавала оак- там полная норма, оам, сначала обнаружили бактерии, сказали что не правильно сдала.
Анализ на сифилис, Вич, гепатиты, Эпштейн бар, все нормально
Гармоны щитовидки ТТГ- норма
Биохимии. Глюкоза -5.38
Билирубин-13.4 при норме < 20
Алт-10,5 при норме < 33
Аст-13.7 Пот норме < 32
Креатинин 74.1 при норме (58-96)
Ферретин-28
Так же прошла анализы на паразитов-отрицательно
Так же сдала некоторые аутомонные анализы у ревматолога, там тоже все нормально.
Была у Лора, сдавала мазки, был только стафилококк, пролечила, с горлом все нормально.
У гинеколога была на осмотре, там тоже норм
А температура в последнюю неделю вообще поднимается до 37.5, аспирином не сбивается, даже если выпить пару таблеток.
Из симптомов только то что горит лицо, краснеют щеки как при аллергии, иногда бывает чихаю, я сказала бы даже что часто.
Слабости, потливости нет.
Подскажите пожалуйста, какие анализы можно еще сдать? А то пережив очень сильно по поводу скв, или чего хуже рак
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 апреля 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-04-28 11:24
Это субфибрилитет, он вообще не требует никакой диагностики. Я в таких случаях советую выбросить градусник, отключить дома интернет и жить дальше. Вы раздули проблему из ничего. Обратитесь к психологу насчёт тревожности и отвлеките себя на что-то более продуктивное, чем постоянное измерение температуры тела.