Субфебрильная температура 5 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
5 лет держится субфебрилтная температура 36,9-37,3. Помимо неё - озноб или ощущение жара на коже, сильная слабость, вялость, тяжесть во лбу, отеки на лице.
Все это время анализы крови сходные с приложенным: низкие лейкоциты (или по нижней границе нормы) , лимфоциты в % повышены, нейтрофилы В % понижены.
Срб - ниже 1.
Анализ крови на Эпштейн-бара и другие виды герпеса - отрицательный (сдавала 4 раза за это время) .
Почки, сердце, жкт, легкие обследованы.
Терапевт и профильные специалисты утверждают, что ничего страшного и воспаления к меня нет. Но чувствую я себя очень плохо - слабость и токсикация, как при начале гриппа и орви.
Кроме головы (делала мрт - все нормально) ничего не болит.
Какие анализы стоит сдать для уточнения диагноза?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-02 12:12
Здравствуйте! Исключите хр тонзиллит - он часто даёт такую симптоматику