Вич или паника?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли быть симптомы вич до положительного статуса?
Незащищённый акт был в конце ноября. Кровь сдавала в середине января. Но с декабря началось резкое ухудшение самочувствия- понизился ферритин до 5, слабость, парестезия (сейчас уже измотан организм -нейропатия) -жжение конечностей. Такое ощущение, что увеличились лимфоузлы шейные -дискомфорт в шейном отделе.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-08 09:57
Людмила! Только сдача крови из вены на метод ИФА на выявления антител к вирусу ВИЧ, даст ответ на ваши вопросы. Такие жалобы могут быть при многих заболеваниях. ВИЧ всегда сопровождается повышением температуры до высоких цифр, которая не сбивается ни какими лекарствами. Увеличиваются л. узлы многих групп -шея, подмышки, пах. Сдайте кровь и все о себе узнаете. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2020-06-09 09:52
Здравствуйте! Пришли мои анализы. Терапевт сказал, что нужно идти к инфекционисту.
Посмотрите пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-09 16:54
Людмила! В ОАК повышено количество лимфоцитов, такое бывает при хронической герпесвирусной инфекции. Данных за ВИЧ по этому ОАК мы не видим. Т. к. он не является анализом для выявления вируса ВИЧ. Удачи вам.