Шейные лимфоузлы увеличены

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в последнее время стало немного саднить горло, стало немного болеть ухо, поднималась температура каждый вечер до 37-37.4 вот уже неделю. Сходила к Лору, сделали бак посев. Обнаружили стрептококк 10*5 степени и золотистый стафилококк 10*3. Лор сказала что в пределах нормы. Сделали узи лимфоузлов. Результат: При осмотре справа несколько лимфоузлов от 8*5 до 13*7 с утолщением корок. Слоем ровн. Конт. Не спаяны. Слева также поднижнечел. Несколько от 8*6 до 13*8 с утолщением корк. Слоем, ровным контуром, не спаяны. Над и подключичные не изменены, не увеличены. Эхо признаки шейной лимфаденопатии.
Ухо вылечила каплями, горло продолжает саднить, полощу лекарственными и травяными растворами, второй деть пью сумамед. Во вту где губа на слизистой появилась шероховатость.
Также заболела спина и шея, была у невропатолога прописали массажи и физио. Но сказали с лимфоузламт это не может быть связано.
По демьатологии на лице обострение розацеи и себорейный дерматит в ушах. Постоянно чешу уши до корок.
Курю.
Сейчас начиталась что это может быть и онко и вич. Стало очень страшно. Загнала себя до депрессии, постоянно плачу, боюсь идти в больницу.
Скажите с чем может быть связано воспаление лимфоузлов? Анализ крови и биохимию сдавала в декабре в кожном диспансере
Анализы на Геппатит и вич и сифилис сдавала в октябре в женской консультации. Врач ничего не сказала, как я подумала что нормально.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-15 15:12
Мария! Пройдите обследование на вирусы герпеса- сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тит. Сдайте кровь их вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Таким образом может быть выявлена причина ваших жалоб. Всего доброго.