Шейные и подчелюстные лимфоузлы-2
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребенка долгое время, почти год как я заменила, увеличены лимфоузлы подчелюстные. Шейные увеличились летом, ее продуло и с тех пор они видны. Сделали узи лимфоузлов, сдали кровь, в крови завышены лимфоциты. Прошу помощи, с чем это может быть связано и какие доп. Анализы надо сдать еще? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2022 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-02 11:35
Светлана! Эти нарушения чаще всего могут быть связаны с наличием герпесвирусной инфекции. Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь на метод ИФА для выявления наличия иммунитета от этих вирусов -антитела М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.