Шейный лимфоденит

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня три недели назад увеличились шейные лимфоузлы над ключицей, со временем они начали болеть и участков воспаление стало ещё больше возле ушей, на шее сзади. Лор при осмотре сказал, что по его части все хорошо. Подскажите в чем может быть причина?
Пью антибиотик Амоксил сегодня 5 дней и приписали перейти на Левомак.
Делала узи, на котором ещё обнаружили образование в щитовидке и общий анализ крови сдавала
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-21 14:43
Валерия! Вам следует исключить вирусы герпеса. Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.