Субфебрилитет во второй фазе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, подскажите является ли нормальным повышение температуры во второй фазе цикла до 37.3. В первой половине-36.8. Наблюдаем в течение всех осенне-зимних месяцев. В прошлом году была похожая история. Обследование в терапевта, лора, пульмонолога, аллерголога, инфекциониста. Температура снизилась к апрелю. В этом году похожая история. В этом году заметили связь с циклом.
Спасибо
Добавлен: 18 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-03-18 12:55
Здравствуйте. В теории прогестерон (гормон второй фазы) может повышать температуру тела. Если ребенок ее не чувствует, то не стоит так предавать этому значение.