Длинная вторая фаза цикла

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, возникла проблема. Планируем беременность 10 месяцев. Веду графики температуры, всегда двухфазные, по ним овуляция всегда 12-14 ДЦ, вторая фаза обычно 15 дней. Овуляцию также определяю по наличии болей либо в правом либо в левом яичнике (обычно в правом). На данный момент идет 17 день после овуляции, температура держится 37,1, тесты отрицательные. Подскажите, может ли вторая фаза быть больше 16 дней и почему, а также может ли это быть беременность при отрицательных тестах. Спасибо.

Средняя температура в первой фазе 36,6
Во второй 37,1
Теги: длинная вторая фаза цикла причины, вторая фаза 16 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-23 12:48
Здравствуйте! Вы все усложнили. Давайте проще. У Вас задержка? Сколько дней?
Платная консультация
Илона 2015-04-23 12:56
Да, 2 дня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-23 18:36
Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин.
Платная консультация
Татьяна 2021-01-04 21:20
Здравствуйте.
Раньше у меня 2 фаза цикла была чётко 14 дней. Последние 1,5 года стала 15-16 дней. Больше 16 не бывает. На узи в первую, вторую и овуляторную фазу все нормально, потологий не обнаружено.
1) С чем может быть связанно увеличение длительности?
2) Считается ли нормой длительность второй фазы 15-16 дней?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-04 21:28
Здравствуйте. Я не вижу проблемы. У Вас все нормально
Платная консультация
Татьяна 2021-01-04 21:35
Спасибо. Просто напугало что всю жизнь было 14 дней, а стало 15-16 дней.
Читала что бывает такая проблема как лютинизация жёлтого тела. Она может давать удлинение 2 фазы.
Недостаточность 2 фазы тоже может давать удлинение, или только укорочение даёт?
Как исключаются эти заболевания, какими обследованиями?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-04 21:37
Я вообще - повторно - не вижу НИКАКИХ проблем. Не ищите их там, где их нет