Хронический аднексит, гидросальпинск

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд, невроз, остеохандроз.
Здравствуйте. У меня очень не простая ситуация. Я уже 4 месяца болею по женски, по УЗИ, которые делала неоднократно ставят диагноз сактосальпинск слева, спаечный процесс, хронический двухсторонний аднексит. Меня недавно пролечили в больнице капельницами с антибиотиками, физио процедурами, имуномоделяторами-не помогло. Но вопрос в основном не по моим диагнозам, а почему я начинаю страдать каждый месяц с середины цикла и до самых месячных? Есть ли связь? Врачи толком ничего не объясняют. И так, с середины цикла после овуляции у меня появляются такие симптомы: сильная боль во всем малом тазу в животе, больно даже садиться на попу, такое чувство буд то там всё наполнено или всё опухло, эта боль держится дней 5 после овуляции, при этом подключается субфебрильная температура 37, слабость сильная, разбитость, озноб лихорадка буд то у меня температура 40 и жар всего тела, то есть меня знобит, но тело при этом кипяток. Все эти симптомы длятся до самых месячных. Единственное только сильная боль в животе проходит по истечению пяти дней после овуляции и сменяется иногда еле заметными переодическими покалываниями в ячниках справа и слева. Но больше меня волнует температура 37, которая не сбивается ничем и даже антибиотиками. Температура резко падает ровно за день-два до месячных и потом всё нормально до следующей середины следующего цикла. Из анализов сдавала бак посев, в котором выявили только стафилококк, пролечили антибиотиками по чувствительности к нему. Сдавала соскобы ПЦР на гонорею, микоплазму, уреплазму, хламидии, трихомониаз и гарденнеллу. Всё отрицательно. От куда воспаление, от куда жидкость в трубе, мне никто не объяснил. Но больше всего меня волнует температура, которая приходит ко мне каждый месяц после овуляции, с температурой я просто не могу жить, я ее чувствую, я от нее устала. Сейчас мне предлагают удалить трубы, так как там жидкость, в левой точно, показывает УЗИ неоднократно. Беременность я пока не планирую, но на удаление согласилась, так как жить с температурой слабостью и болями я больше не могу. Подскажите пожалуйста почему при моем диагнозе нет температуры в первой половине менструального цикла и я прекрасно себя чувствую? А может это просто такой жесткий пмс? Ведь у большинства гидросальпинск протекает без всяких симптомов и без температуры. Если это воспаление, то почему температура только во второй фазе цикла, а с приходом месячных всё нормализуется буд то ничего и не было и почему сразу с месячными пропадает мое воспаление? Если мне удалят трубы уйдет ли субфебрильная температура? Буду благодарна за любые ответы по моей ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 16:45
Здравствуйте. Возможно, привязка и к гормонам. Вы сдавали анализы на гормоны во вторую фазу или в середине цикла?
Платная консультация
Ольга 2016-12-16 16:51
Спасибо за ответ! Нет, гормоны никогда не сдавала, врачи почему то не назначали. Брали только мазки, кровь, УЗИ. и лечили разными антибиотиками. Хотя не помешало бы мне действительно проверить гормоны. Если бы я точно была уверена что из за гормонов я так сильно страдаю во второй фазе цикла, но потянула бы с операцией. А от безысходности согласилась и только в ней и вижу спасение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 16:54
Ольга, подождите. Давайте Вы сдадите в день начала симптомов анализы на гормоны- ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстрадиол. И на 21-23 день - прогестерон, эстрадиол. Возможно, причина тут и Вам не нужна будет операция.