Субфебрилитет длительный

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обращаюсь к Вам по поводу субфебрилитета в течении 9 месяцев 37-37,3 (не постоянный, каждый день, но в разное время) и увеличенного подчелюстного и шейного узла 6 месяцев (никак меня не беспокоят размеры 10,3 мм*4,7 мм-подчелюстной, 3,3*3,4 мм шейный). Была на приеме у гематолога, отправил на анализы результат приклепляю. Так же была у инфекциониста, сдала кровь на вирусы (ВЭБ, герпес, и цитомегаловирус) они еще не готовы, и мазок из зева, там обнаружен герпес 6 типа. Пожалуйста, прокомментируйте анализы и насколько это страшно? На прием через 2 недели
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-02 13:29
Людмила! Вам с данными иммунограммы нужно пройти консультацию у врача иммунолога. Он даст характеристику нарушений звеньев иммунитета и назначит прием лекарственных препаратов. Данные других обследований по вирусам нужно ждать, только после их получения ваш инфекционист решим вопрос о назначении лечения. Всего хорошего.
Платная консультация
Людмила 2018-03-02 13:41
Скажите пожалуйста, Елена Владимировна, насколько страшны результаты крови?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-02 13:44
Людмила! Анализы не бывают страшными, они имеют отклонения от своих нормальных цифр. При установлении вам правильного диагноза и получения лечения, все со временем придет в норму. Удачи вам.
Платная консультация
Людмила 2018-03-02 13:46
Елена Владимировна, последний вопрос, извините, что спрашиваю, очень просто переживаю. Это не онкология?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-02 15:50
Людмила! Гематолог направил вас к инфекционисту. Этот специалист не нашел изменений, которые бывают при заболевании крови. Всего доброго.