Субфебрилитет, часто болею

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обращаюсь к Вам по поводу субфебрилитета в течении 9 месяцев 37-37,3 (не постоянный, каждый день, но в разное время) и увеличенного подчелюстного и шейного узла 6 месяцев (никак меня не беспокоят размеры 10,3 мм*4,7 мм-подчелюстной, 3,3*3,4 мм шейный). Была на приеме у гематолога, отправил на анализы результат приклепляю. Так же была у инфекциониста, сдала кровь на вирусы (ВЭБ, герпес, и цитомегаловирус) они еще не готовы, и мазок из зева, там обнаружен герпес 6 типа. Пожалуйста, прокомментируйте анализы и насколько это страшно?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-02 14:43
Здравствуйте.
Более похоже на хронический активный бактериальный процесс в организме.
Менее, но исключить нельзя - вирусный процесс.
Сдвигов в пользу онкологии, не видно.
Лечение у терапевта/инфекциониста.
Всего доброго.
Выздоровления.
Людмила 2018-03-02 19:27
Спасибо за быстрый ответ! Вадим Владимирович, а на сколько серьезны отклонения иммунограмы и анализов крови?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-03 07:21
В ОАкрови выражены.
В иммунграмме - отклонения I-степени. Всего - III.