Субфебральнаяя температура 3 месяца после инфекционных заболеваний

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте, у нашего ребёнка такая история. В 3 месяца попали в больницу с бронхитом, вылечили. Через 2 недели порождаемся снова в больницу с ирсиниозом, там подхватили ротовирус и норовирус. Вылечились и через три дня попали снова в больницу уже с сальмонеллезом. 27 мая мы оказались наконец-то дома. Но осталось суббральная температура. Утром 36-36,8 к вечеру 37,0-37,3. К сожалению постоянно орви мучает. Также мы прошли иммунолога, чтобы исключить первичный иммунодефицит. Сдали бак посев микрофлоры и слюну на герпесы и цмв. Особые отклонений нет. Очень беспокоит постоянные орз и субфебральная температура. Помогите разобраться.

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-08-17 09:19
Екатерина! Пришлите фото анализов обследования на вирусы герпеса.
Платная консультация
Екатерина 2022-08-17 10:00
Екатерина 2022-08-17 10:01
Герпесы
Екатерина 2022-08-17 10:02
Флора
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-08-17 10:47
Екатерина! С учетом эти всех данных, последним был сальмонеллез, вам следует сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Иммунитет формируется тоже в клетках кишечника. А у вас за короткий период было вирусное и бактериальное поражение кишечника. И сдавайте ОАМ. Пройдите УЗИ ОБП.
Платная консультация
Екатерина 2022-08-17 10:51
Добрый день! Все это сдавали. Анализы чистые.