Субфебрильная температура уже 4 года во время бодрствования

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в таком вопросе: четыре года назад после переезда с Дальнего Востока на Кавказские Минеральные Воды стала замечать, что у меня повышена температура 37,2, 37,5. К кому я только не обращалась, что я только не сдавала, и что только мне не прописывали. Начала с гинеколога. Сделали лапароскопию в феврале 2013 году -был сальпингит, в июне 2013 гистероскопию убрали миому. В декабре 2013 забеременела, родила ребенка в 2014 году. Температура так и продолжалась. Обращалась к гомеопату. По методу Фоля нашла у меня в тонком кишечнике фасциолопсис бускис. Пролечилась гомеопатией. Снова проверила по аппарату- паразита нет. Далее гастроэнтеролог. Сделала ФГДС небольшое воспаление слизистой- пролечилась, желудок не беспокоит. Сделала колоноскопию нашли катаральный баугинит -лечилась гомеопатией. Теперь кишечник работает как часы. Терапевт направил на биохимию уже много раз сдавала у разных врачей, и все говорят -биохимия в норме, при этом СОЭ высоковат -20, АLT12.4, AST 13.5, TBIL 10.22, TP 86.4, Urea 4.55, CREA 70, CHol 5.12, GLU 4.77, UA-D 191 Low, CРБ (-)
Анализ мочи: Эпителий - 5-8, Лейкоциты - 2-3, PH- 6, URO -normal. Клинический Анализ крови WBC 5.4, RBC 4.84, HGB 143, HCT 40.8, MCV 84.3, MCH29.5, MCHC 350, PLT 226, LY 45.4, MO 8.7, GR 45.9, RDW 12.1, PCT 0.18, MPV 7.9, PDW 17.0, Эозинофилы -1, Нейтрофилы: палочки -2, сегмент 47, Лимфоциты 42, Моноциты -8.
Я даже сдавала на туберкулез мазок, делала рентген. Во время беременности брали на гепатит В и С отрицательно. Делала Узи брюшной полости - все в норме Снова обратилась к гастроэнтерологу она меня снова отправляет на биохимию, на гепатиты В и С. Теперь уже ей нужен анализ на описторхоз. А еще я сдавала на лямблии, токсокары, ирсинии, аскариды все отрицательно. В общем я не знаю что у же делать. Температуры ночью, и во время того когда я сижу или лежу, то есть нахожусь без движения у меня температура 36,6, 36,8 ночью 36,3 Но как только я хожу, что-то делаю, подымается до 37,5. до 37,2. Проявляется это в небольшой потливости в подмышках. На гормоны ТТГ я сдавала в норме, и пролактин, и ФСГ, и ЛГ, и Антимюллеров гормон. К кому мне обратиться? Кто мне подскажет что со мной происходит? Может быть это важно Добавлю еще что у меня была межпозвонковая грыжа, сейчас протрузия, лечила ее уколами гомеопатией, теперь занимаюсь, качаю продольные мышцы спины упражнениями гиперэкстензией. МРТ показывает улучшение, боли ушли, на данный момент в шее протрузии иногда бывает раз в полгода шум в голове, проверяла сосуды все в норме, врач сказал, что это остеохондроз дает такое состояние. Делаю зарядку на укрепление мышц шеи, по рекомендации инструктора по лечебной гимнастике. Жду ответа. Спасибо заранее
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-23 11:05
Здравствуйте.
Давайте думать вместе. Температура 4 года при нормальных обследованиях. Если Вы доверяете Фоллю- Ваш вопрос, я нет, также как и гомеопатии. Причем их неэффективность доказана на мировом уровне. Но- человеку помогает то, во что он верит. Если бы у Вас была серьезная патология- она давно бы вылезла. Значит, слава Богу, ничего серьезного нет. Я предлагаю хорошенько провериться у паразитолога, у иммунолога. Если патологии не будет- живите как живете, думаю, со временем, уйдет и температура.
Будьте здоровы.