Менингит, вирус герпеса

Спрашивает: Мансур
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 3 степени
Здравствуйте, женщина 60 лет в инфекционной больнице поставили диагноз менингит, вирус герпеса, сейчас находится в реанимации в тяжёлом состоянии у неё отёк мозга, речь невнятная были судороги и теряла сознание. У неё была температура до 38,5 и давление 190/90 (примерно) всё это удалось сбить. 06.05 как сказал врач из-за недостатка кислорода произошло кровотечение слизистых и её подключили к аппарату искусственного дыхания, сейчас в сознании. Первые симптомы появились 25.04, в инфекционной больнице с 02.05. Также у неё артериальная гипертензия 3 степени, в 1999 году перенесла микроинсульт, миома матки и цистит. Какой будет прогноз?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-07 22:37
Мансур! Только лечение этих двух заболеваний может привести к положительному результату. Лечение длительное.
Платная консультация
Мансур 2016-05-07 22:46
А не будет ли ухудшения и останутся последствия заболевания?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-07 22:51
Мансур! Нужно ждать! Время покажет.