Субфебральная температура тела перед менструацией

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, у меня сложилась такая проблема.
Стала замечать, что на протяжении уже года у меня за 10 дней до менструации повышается температура тела до 37-37,3 градусов, сильно болит грудь. Делала Узи молочных желёз результат фиброзно кистозная мастопатия.
По Узи малого таза- эндометриоз с очаговым образование 2x1,5 см в позадиматочном пространстве.
Так же мне два мес назад была произведена эксцизия шм. После чего проходила обследование сказали заживает но плоховато. Специфических выделений при этом нет.
Скажите пожалуйста может ли такая температура держаться перед месячными?
Какие обследования порекомендуете пройти в моем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-15 17:52
Здравствуйте. Возможно, она гормонального генеза. Температура понижается? Когда?
Платная консультация
Юля 2020-12-15 18:17
Спасибо большое вам за ответ!
Да температура понижается в утренние часы а к вечеру повышается.
Так же замечаю что после менчтруации у меня и днём и вечером температура в пределах нормы. Но как только настаёт вторая фаза цикла такое происходит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-15 18:30
В таком случае стоит сдать кровь на прогестерон и эстрадиол на 20-23 день цикла