Стянутость кожи на руках

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад на обоих ладонях появилась контрактура и быстро развивается. Но также ещё кожа рук, в особенности подушечек пальцев последние 2 недели всё время как будто после воды и ощущение стянутости. Когда периодически разглаживается, то на подушечках примерно в центре крайних фаланг пальцев остаются овальные вытянутые вздутости шириной 1-2 и длиной до 5 мм. Они как будто полые. Есть хронические холецистит и панкреатит. Скажите пожалуйста:
Что и из-за чего это может быть?
Как это взаимосвязано с контрактурой и может ли это быть более общее заболевание, которое даёт такие последствия?
Есть ли какие то специальные анализы чтобы точно определить что это?
(антитела или специальные маркеры - я не знаю что именно)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-05 01:38
Здравствуйте, Павел!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!