Трескается кожа рук и выпадают волосы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня трескается кожа на пальцах рук вокруг ногтей. И это только на больших пальцах рук Трескается до крови, не успевает зажить рана и снова в этом же месте трескается. Помимо этого так же выпадают волосы. Я понимаю, что не хватает каких то витаминов в организме. Не могли бы вы мне помочь? Какие витамины можно пропить чтобы волосы не выпадали и кожа не трескалась. Спасибо заранее за помощь
Теги: выпадают волосы и трескается кожа на пальцах рук причины
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-08 14:28
Здравствуйте ,  Екатерина!
Нужно сделать : гемоглобин ,  Ферритин , УЗИ ЩЖ и тиреотропный гормон.
Можете обследоваться у терапевта.
На кожу рук - мазь с мочевиной 10 % - 2-3 раза в день до 14 дней.
Хоз. перчатки -  при работе с водой и быт. химией!
 Отпишитесь по результатам анализов.