Стул зелёный

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пучит вздувается живот два месяца с анализами крови кал фгс все ок
Здравствуйте врач назначили макмирор по 200мг по 2т -2р в день. Кал стал зелёным, это нормально? Живот болит
Два месяца вздувается и пучит, назначили бифиформ, тримедат эспумизан ферменты ничего не помогло. Стала пить макмирор ничего не помогает лишь живот стал ещё больше болеть и кал стал зелёным, это нормально?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-20 13:00
Оксана! Следует пройти протокол УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на простейшие лямблии, амеба, балантидии. Прием макмирора отмените. Он мог вызвать изменение окраски кала. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. И получите рекомендации по лечению после получения данных новых обследований. Всего доброго.