Стул после ротовируса

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Последнее время (месяца 3-4) запоры по 3-4 дня
Здравствуйте, у ребёнка внезапно началась рвота и за 5 часов была 7 раз, увезли в больницу. Ставили капельницу 3 дня, сдали необходимые анализы и высеялся ротовирус. Через 5 дней выписали домой, назначили лечение: панкреатин 1/2 т 2раза 10 дней, бифиформ 1кап 2 раза, кипферон свечи. У ребёнка была проблема со стулом (отсутствовал по 3-4 дня), после ферментов стул начал востанавливаться, но появился кислый запах. С чем это может быть связано? Достаточно ли такого лечения? Вырабатывается ли иммунитет к ротовирусу?
Теги: стул со слизью посде ротовируса
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-18 22:40
Марина! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора там сейчас находится.