Жидкий стул с шелухой

Спрашивает: Pretti555
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Подскажите, что это может быть у ребёнка. На протяжении трёх дней жидкий стул (1 раз в день, теперь 4 раза в день). Поначалу был с незначительным количеством чёрных прожилок и твёрдых частиц жёлтых, а также незначительное количество чёрных частиц типа маленьких семян. Вчера вечером кала как такового не было, жидкость, но на памперсах ещё осталась "шелуха", т. е очень похожее что-то на шелуху. Ребёнок ничего подобного типа овса не ел. Кушал только мясные, куриные котлеты, рис пшеничную кашу, детские мясные пюре и фруктовые, овощные.
Температуры, рвоты нет, поведение обычное. Мы переживаем, что в силу своего возраста (тянет всё в рот, руки на земле и в рот) мог "съесть" какие-то нибудь личинки, а они в нём созрели и вылупились.
Подскажите, могут ли это быть паразиты? И если да, то какие средства нам применить для лечения?
Мы находимся на отдыхе, обратиться в поликлинику нет возможности.
Будем вам очень благодарны за оперативную консультацию. Переживаем.

Спасибо.
С уважением, родители Марка.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-08 10:16
Pretti555! В любом случае можете дать ребенку сорбент Смекта за 30 минут до еды в возрастной дозировке. Курс 3 дня -5 дней. А дальше по ситуации. При ухудшении, врач есть в любой точке земного шара. Осмотр у врача.
Платная консультация
Pretti555 2017-07-11 13:07
Здравствуйте! Спасибо за ответ. В результате применения препарата Оптисорб фирмы Арго, стул нормализовался.
С уважением,