Стул грудничка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребенку ставим вводить прикорм, пюре, кашки молочные также кушаем грудь, неделю наблюдаю стул густым и через день, как то был как в виде ленты мягкий, нам 8 месяцев. Подскажите норма ли эта?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-30 18:24
Здравствуйте, Светлана! При введении прикормов стул полностью поменяется - цвет, форма, кратность и др. Это является нормальным для периода введения прикормов.
Платная консультация
Светлана 2019-08-31 18:24
Здравствуйте, то что стали ходить через день, при введении прикорма эта норма? Просто раньше ходили с переломом каждый день и кашица была, а сейчас очень густой
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-01 13:33
Да, возможно, что стул станет плотнее и реже при введении прикормов, если ребёнку это не доставляет дискомфорта, то лечение не требуется.