Стул частый

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! Мой ребенок 11 месяцев обычно стул светлокоричневый 1 раз в день или через день, сегодня какал 4 раза сначала первый был как обычно последущие три каждые 2,5 часа желтые прям ярко желтые. Ребенок на Гв плюс прикорм. Прилагаю фото заметила слизь похожие на сопли. Из нового только витамины сегодня 2 день айхерб для поддержания имунитета специально для грудничков в составе вит с цинк и еще неск видов. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-08 22:01
Добрый день.
Такие изменения стула могут быть связаны с кишечной инфекцией или непереносимостью некоторых продуктов или веществ. Если есть новое введение витаминов, то лучше убрать их пока на неделю и понаблюдать за состоянием ребенка, если оно восстановится, можно попробовать повторно такие витамины. Если же это кишечная инфекция, то состояние будет ухудшаться, в такой ситуации необходимо дать ребенку сорбент в возрастной дозировке и обратиться к врачу.
LoveForever 2020-02-08 22:17
Спасиб большое за ответ! Сделаю как вы сказали!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-08 22:17
Всего доброго.