Частый стул

Спрашивает: Лина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте, ребенку 6 месяцев. Около 1,5 недели стул стал частым, а последние дня 5 после каждого кормления, 4 дня назад сделали три прививки сразу. Около двух недель назад ввели прикорм: цветная капуста, гречневая каша, пробовали яблоко. Ребенок на ГВ. кушает каждый час по 3-5 мин. Если спит то через 2 - 2,5 часа.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-14 13:59
Добрый день.
Кроме частоты стула тут необходимо смотреть на состояние ребенка - активность, беспокойство, как кушает, болит ли животик, что необычного появилось в поведении, а также сам стул - консистенция, запах, цвет, примеси.
Если ребенку это не доставляет неудобств и все как обычно, а стул тоже выглядит обычно, то это может быть просто реакция на введение нового питания.
Если же присутствуют какие-то патологические изменения, тогда необходимо обратиться к врачу для осмотра и обследования, чтобы исключить заболевания желудочно-кишечного тракта.
Всего доброго.