Стресс из-за собаки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! У нас есть собака, брали из приюта. Очень его любим, но весной он начал сдавать. Ему почти 12. Он нас сильно напугал, долго лечили его. В итоге мы с мужем решили купить ему друга. Но оказалось все непросто. Нас обманули. Заводчица допустила много ошибок в их воспитании, эти рефлексы остались, взяли собаку в 8 месяцев. Весь помет брак и с психикой проблема, Потом разразились скандаоы со стороны наших братьев из помета, но было уже поздно. В итоге, обойдя множество кинологов, мы имеем на сегодняшний день, что собакае никто не нужен, кроме стаи собак. Что собака может оставаться только в клетке И это пожизненно, потому что она не может по другому, что для нас неприемлемо. Иначе она громит дом или вредит себе. То, что мы больше всего боялись, произошло. 4 месяца стресс все больше и больше, с собакой нет никакого контакта. Любви тем более. Я месяц пытаюсь пристроить ее в ответственные руки, но пока никак. Муж человек мягкий, жалеет ее. Чтобы она не сделала. Но так жить невозможно и у меня уже глубокая депрессия. И чувство вины, что это я ее нашла и купила. Все мои родные говорят, что это невозможно было знать, но от чувства вины я не могу избавиться.
Из-за всего этого, мы часто стали спорить и ругаться с мужем.
Что вы можете посоветовать в данной ситуации? Как успокоить себя и перестать мучиться?
Спасибо Вам огромное!
Категория: Психолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-07 13:53
Здравствуйте, Юлия.
Договаривайтесь с заводчиком о возвращении собаки и возврате денег. Если мирным путем решить не удастся, то можно подать на него в суд.
Вы брали собаку с обещанными качествами и сразу пошли проблемы, значит Ваше участие тут минимально.
Юлия 2019-10-07 16:14
Добрый день, Дороти Вячеславовна! Спасибо Вам огромное за ответ!
Но уж больно ненормальная оказалась заводчица. Еще и живет очень далеко от нас, в другом городе. К сожалению, мне здесь, в Санкт-Петербурге очень хорошие знакомые порекомендовали эту собаку, а когда произошел скандал, то они извинились и все.
Заводчица от собаки отказалась сразу же. Сколько не общались с ней. Денег не желает и не будет возращать. Да и взять с нее нечего, имущества нет, сама безработная. Это все выяснилось потом.
Так же поступила с двумя людьми, которым пришлось продавать бракованных собак самим.
Сама работаю юристом, но судьи говорят выиграть такое дело практически нереально и может затянуться на годы.
Сейчас заводчица ушла со всех форумов, в подполье так сказать. Потому что люди и я написали об этой ситуации. Сменила фамилию.
Проблема одна, что пока собака живет с нами в квартире, в клетке, это меня очень морально добивает, я каждый день испытываю стресс. Я пристраиваю ее уже больше месяца. Но видимо надо набраться терпения и ждать.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-07 19:40
Если эта ситуация разрушает Вас и Вашу семью, то от собаки нужно избавляться. Попросите собачий приют помочь Вам в этом. Люди в приоритете, мы не можем ориентироваться на собак в своем выборе.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-17 22:05
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!