Стрептококк в моче

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Беременность 30 недель, сдавала бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Обнаружился стрептокок, опасно ли это для ребенка, лечится ли до родов, врач пока ничего не объяснила, отправила на дневной стационар по поводу тянущих болей внизу живота.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-14 18:31
Здравствуйте! Не опасно, если лечить антибиотиками
Платная консультация
Маргарита 2019-08-14 18:34
Спасибо за ответ!
Маргарита 2019-08-19 09:43
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста еще на такой вопрос, я сейчас на дневном стационаре по поводу угрожающих преждевременных родов (были тянущие боли внизу живота) Назначили гинепрал, магнезию в капельнице, Утрожестан первый день утром внутрь, вечером вагинально, остальные дни только внутрь. Я сказала врачу по поводу результатов бакпосева на флору мочи, что там в среде обогащения стрептококк, и как лечить, врач сказала что титры в малых количествах и лечить не нужно, вы написали, что пролечить антибиотиками, так я а растерянности всё-таки нужно или нет?!?!
Маргарита 2019-08-20 22:21
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста еще на такой вопрос, я сейчас на дневном стационаре по поводу угрожающих преждевременных родов (были тянущие боли внизу живота) Назначили гинепрал, магнезию в капельнице, Утрожестан первый день утром внутрь, вечером вагинально, остальные дни только внутрь. Я сказала врачу по поводу результатов бакпосева на флору мочи, что там в среде обогащения стрептококк, и как лечить, врач сказала что титры в малых количествах и лечить не нужно, вы написали, что пролечить антибиотиками, так я а растерянности всё-таки нужно или нет?!?!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-21 13:48
По анализу, который Вы мне скинули нет в какой концентрации он. А когда этой информации нет. Действует правило, что когда его высеивают - значит он в превышающей норме концентрации значит лечить надо