Стрептококк пиогенис

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит
Здравствуйте, Добрый день, уважаемые Лоры. Ответьте пожалуйста, а то не знаю что делать. В общем ситуация такая:
Месяц назад горло было красное, слизь в горле, под челюсть с правой стороны давила и болело горло, серый налет на задней стенке глотки, температура 37,1. У меня хр. Тонзилит и уже фарингит. Через неделю после лечения дома пошел к терапевту: назначила Тантум-верде, гофен, циклофером, полоскать ромашкой и ампицилином. Делал неделю, не помогло. Потом добавила азитромицин. Не помогло. Сдал бакпосев и высеялся стрептококк пиогенис 10*6 чувствительный до цефтриаксона и цефотаксима. Проколоть сказали 5 дней. Сделал - стало лучше.
На сегодня ситуация такова: Опять начинается тоже самое. Прошло 2 недели. Сдал посев и он уже не чувствителен к никаким антибиотикам. У меня паника. Что делать, куда идти, как сейчас лечиться что бы хотя бы не прогрессировало? Город маленький, лора нет. Не чувствительный к: цефтриаксону, цефотаксиму, офлоксацину, левофлоксацину, амципилину, азитромицину, ципрофлоксацину, линкомицину.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! В каком титре последний раз выделен стрептококк?