Стрептококк и стафилококк

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, Сальпингоофорит
Здравствуйте Маргарита Гегамовна, С декабря 2018 года держится температура 37-37,4.
4 раза лежала в стационаре. Поставлен диагноз хронический сальпингоофорит. Лечение антибиотиками не помогает (ципрофлоксацин, цефтриаксон, Юнидок солютаб, цефазолин). Анализы на ИППП чистые. В мазке высеиваются стрептококк и стафилококк, а также кишечная палочка. Последнее лечение антибиотиком амоксициллин, метронидазол - безрезультатно.
Направляю анализы от 13.08.2019 г. и после лечения амоксициллином от 06.09.2019 г (изменений нет).
Подскажите пожалуйста стоит ли опять пить антибиотики. Как только я бросаю их пить мне становится все хуже и хуже - сильно тянет низ живота. В женской клнсультации на данный момент назначили свечи эльжина 6 дней на ночь, стало легче.
Как избавиться от стрептококка и стафилококка?
Спасибо!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-20 11:10
Здравствуйте! Без антибиотика здесь никак. На рвемя лечения половой покой.
Далее надо разбираться с иммунитетом и для профилактики я бы назначила ещё и гормональный препарат Именно Клайра, он часто помогает при постоянных рецидивах
Платная консультация
Татьяна 2019-09-20 12:27
Спасибо большое!