Стрептококк агалактия и цистит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, По результатам анализа в мазке у меня был выявлен стрептококк агалактия 10*5. Страдаю хроническим циститом(был уже 7 раз) и после обнаружения стрептококка врач сказала, что это и есть причина моего хронического цистита. Назначили мне лечение по результатам чувствительности к антибиотиком, пролечилась антибиотиком Левофлоксацином. Далее принимала Флуконазол и пила Линекс. После сдачи контрольных анализов у меня опять стрептококк агалактия 10*5. Снова назначены антибиотики, на этот раз Эритромицин 250мг 2т/2раза в день 10 дней. Далее флуконазол и бифиформ.
У меня к Вам несколько вопросов:
1. Может ли этот стрептококк являться причиной циститов?
2. Правильно ли назначено дальнейшее лечение?
3. Возможно ли в итоге вылечиться?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-16 20:16
Здравствуйте. 1. Потенциально да. 2,3. Оценить лечение и перспективы излечения невозможно. Нужно видеть результаты анализа
Платная консультация
Мария 2020-11-16 23:17
Прикрепляю результаты анализов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-17 12:55
2. да, лечение корректно. 3. Излечение возможно