Стрептококк

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Постоянно лечу ринит. Высеяли стрептококк пневмония 10в7. Слизистая носа красная. Как можно помочь слизистой в период затишья (может, дизбактериоз?) Горло тоже некрасивого цвета постоянно. Лор сказал, хронический ринофарингит и ничего не назначил. Помогите! Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 1 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Промывание физ. Раствором полости носа, а также орошение местными антисептическими растворами (Мирамистин, Хлоргексидин или Октинесепт) и носа, и глотки помогут вам.
P. S. Будьте здоровы!