Чиханье после работы с доместосом

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхит хронический с 15 лет
Здравствуйте, переехал с семьей месяц назад в другую квартиру, так как в квартире похоже не жили пару лет, было много пыли и грязи, особенно в ванной комнате. Пришлось использовать хлорный очиститель Доместос. Мыл около часа ванну унитаз стены пол, все это прополоскал горячей водой из душа, и надышался парами.
Явных симптомов что обжегся, слизистой носа или дыхательных путей нет. Ни трудности в дыхании или головокружений не было, на следующий день у меня начался насморк, и воспользовался что попало под руку, детские капли (или спрей не помню) для носа Снуп. Как я не закапал начался сильный чих, чихал весь день, чуть легкие не выплюнул в тот день, через неделю стало легче, но вот уже прошло больше месяца, но слизистая носа стала очень чувствительной как к запахам так и изменениям температуры начинаю чихать и сопли начинают идти.
Посоветуйте что можно сделать, обратиться к врачам затруднительно, так как сейчас заграницей и сложности как с языком так и с финансами. Может ингаляции или противоалергены или что.
Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 15 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас ринит, причиной которого явился химический фактор. В данной ситуации противоаллергические препараты принимать бессмысленно, поскольку прошёл месяц, в постоянном контакте с химическим агентом вы не состоите. На данный момент орошайте нос изотоническим раствором (Долфин, физ. Раствором или простой минеральной водой без газа), после смазывайте нос маслом облепиховым, персиковым, абрикосовым и т. д.
P. S. Будьте здоровы!