Стрептокок В на раннем сроке беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! По результатам посева обнаружен Streptococcus agalactiae 10*6. Все остальный анализы абсолютно в норме. В этом цикле был незащищенный половой акт в период овуляции (планируем беременность). Как данная инфекция может отразиться на ранних сроках? Может ли это спровоцировать угрозу прерывания? Какие правильно предпринять дальнейшие действия?
Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2015 года

1 ответ

Никаких действий сейчас предпринимать не следует. При задержке сделайте тест на беременность.