Streptococcus viridans бакпосев

Спрашивает: Олена Мартинчик
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гинекологические
Здравствуйте, ревматолог поставила диагноз синовит локтя (выросла шишка), дала направления на общий анализ крови и там антистрептоЛизин выше нормы (273). Бакпосев из миндалин показал только streptococcus viridans 10^5КУО/мл. ЛОР (до результатов бакпосева) при осмотре увидел только с одной стороны казеозные пробки и поставил диагноз - хронический тонзиллит. Мои результати анализов есть вариантом нормы?
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-18 08:55
Здравствуйте, выделенный микроорганизм представитель нормофлоры зева.