Streptococcus agalactiae и уреаплазма

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошу помочь с назначением лечения по анализу, до этого определилась так же уреплазма 10*5 и гарднерелла, проходила лечение вильпрафеном и доксициклином, уреаплазма послеаа этого осталась.
Жалобы на жуткий зуд в промежности, чрезмерные беспокоящие водянистые прозрачно- беловатые выделения с резким запахом.
Обратиться к врачу на очный осмотр нет возможности

Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2021 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-25 06:36
Добрый день.
Учитывая антибиотиктикограмму рекомендую вам прием таваника по 500 мг 1 р/д 10 дней, орнидазол 1 т 2 р д 10 дней, св. Тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней. Половому партнеру тоже лучше пройти лечение.
Платная консультация
Марина 2021-08-25 09:29
Благодарю Вас ???????? Подскажите, пожалуйста, орнидазол и Таваника необходимо употреблять одновременно?
Екатерина 2021-08-26 14:18
Добрый день!
Пришёл результат нового теста, который сделала на днях
Означает ли это, что половой партнёр мне добавил инфекций? Половая жизнь без презерватива
Или это сугубо женские заболевания, моей флоры?
Можно ли следовать вышенаписанному лечению или что- то следует изменить?
Есть гастрит, проблемы с пищеварением и кишечником, нестабильный стул.

Чем лечить партнера, если необходимо?

Заранее благодарю за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-26 17:39
Нет, это просто нарушение вашей флоры. Можно применять лечение которое я вам расписал.
Платная консультация
Марина 2021-09-16 10:52
Добрый день!
Часть лечения с таваником, орнидазолом и тержинаном прошла, зуда т жжения во время лечения не было, я обрадовалась.
Затем начались месячные, после них все симптомы вернулись и запах опять резкий(

Подскажите, как дальше действовать, пожалуйста.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-16 10:57
Добрый день.
А половой партнёр получал лечение?
Платная консультация
Марина 2021-09-16 11:02
С ним не было контактов в этот период
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-16 11:58
К сожалению необходимо тогда необходимо снова пересдать на гарднереллы и сдать бак посев.
Платная консультация
Екатерина 2021-09-16 12:19
Только что получила результаты мазка, прикрепляю.
Это бак посев или другой нужен?

На гарднереллы пцр или другой метод?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-16 12:21
Это обычный мазок на флору.
Необходимо сдать ПЦР на гарднереллы и бак посев из влагалища
Платная консультация
Екатерина 2021-09-16 12:24
Поняла, спасибо!
А сейчас что- то можно использовать для облегчения состояния в плане зуда и уменьшения запаха?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-20 13:38
Можно подмываться цитеалом