Streptococcus 10 в 6 и enterococcus 10 в 4

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Подскажите пожалуйста, я сдала анализы у гинеколога мазок пришел хороший я так поняла он из влагалища, а баг посев плохой я так поняла он из цервикального канала, обнаружен Streptococcus agalactiae 10 в 6 и enterococcus faecalis 10 в 4, а типа собственная нормальная среда с лактобактериями отсутствует. Фото результатов анализов приложила к вопросу.
Так в принципе по самочувствию меня ничего не беспокоит.

Врач назначила следующее лечение:
1 этап Эльжина #9 по 1св на ночь 9 дней (или Бетадин #14 по 1 св на ночь 14 дней или его же но 7 дней по 2 св в день одна утром другая вечером)
2 этап Лактожиналь по 1 кап 2 раза в день вагинально 7 дней, затем по 1 капс на ночь вагинально 14 дней, Вагилак по 1 капс 2 р в день 7 дней внутрь или по 1 капс 1 р в день 15 дней.

К лечению я пока не приступала.

Про Эльжину и Бетадин я посмотрела в интернете много плохих отзывов и побочки. Про остальное ещё не успела посмотреть.
Хотела у вас спросить, 1) насколько вы считаете данное лечение эффективным? 2) М. б. есть получше препараты? 3) Не много ли всего мне выписали? 4) Можно ли жить половой жизнью с партнёром с презервативом, не заражу ли я его этими микроорганизмами?
Буду очень вам благодарна за ответ!
Огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-04 14:30
Здравствуйте.1. Считаю его неэффективным. 2. Тут нужен целый комплекс. 3. Наоборот, мало. 4. Нет, нельзя
Платная консультация
Елизавета 2021-02-04 18:28
Спасибо, больше за ответ!
Подскажите, пожалуйста:
1) Какие препараты из лечение неэффективны и какими препаратами их можно заменить?
2) почему мало, каких препаратов недостаёт?
3) на последний вопрос не совсем поняла ответ, т. е. пока я не вылечусь, жить половой жизнью с партнёром нельзя, даже с презервативом?
4) нужно ли партнеру идти к врачу, сдавать анализы и тоже лечиться?
Ни у меня, ни у партнёра каких-либо симптомов мешающих жить нет.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-04 18:30
1,2. Пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. 3. Да. 4. Сдавать анализы - нет. Лечиться с Вами - да.