Цервицит, второй этап

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Ранее был аднексит, утолщение эндометрия.
Здравствуйте, по результатам медицинского осмотра поставлен диагноз -цервицит, второй этап "Д". Назначено лечение: Амоксиклав, Орнидазол, Флуконазол, Тержинан. После лечения через месяц на прием. Меня волнуют такие вопросы: 1. Что значит второй этап"Д"?
2. Необходимо или нет проходить лечение мужу? (врач об этом ничего не сказал) Если да, то какое?
3. Можно ли жить половой жизнью во время лечения?
Ощущаю боли в пояснице и бывают тянущие боли внизу живота.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-01 00:50
Возможно указан тип ІІ, то есть воспаление? А результат присдать можете? Мужу проходить лечение не нужно. Во время лечения жить половой жизнью можно.
Контроль цитологии провести через 3 месяца.
Ольга 2017-07-01 17:18
Здравствуйте, Василий Васильевич! Большое спасибо за быстрый ответ на волнующие вопросы. Я так поняла, что речь идет о результатах обследования? Прислать не могу, все в медицинской книжке. Лечение уже начала. Надеюсь оно будет эффективное.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-01 19:24
Хорошо, проходите лечение, а контроль цитологии не ранее, чем через 3 месяца.
Ольга 2017-07-01 21:49
Да, конечно, обязательно пройду. До этого момента очень безответственно относилась к своему здоровью. Спасибо Вам!