Стреляет ухо и отдаёт в висок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, переболела ОРВИ, остался кашель, второй день ощущение, что стреляет в Ухо, но не постоянно, а при глотании и кашле, при этом, будто отдаёт в висок. Боль резкая, неприятная, проходящая через несколько секунд. Плюс, не знаю связано ли с этим, на макушке локально в области волос боль при прикосновении. Также при прикосновении у уха усилились неприятные ощущения, больно трогать кожу. Что это может быть и чем лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-27 18:10
Здравствуйте, вероятнее неврит лицевого нерва. Из лечения рекомендую Нимулид 100мг по 1т 2раза в день, в ухо капли отипакс или кандибиотик ро 3 капли 3 раза в день. Все лечение на 5 дней. При отсутствии эффекта обратитесь к врачу очно
Марина 2020-03-27 19:00
Спасибо за ответ! От чего мог возникнуть неврит и может ли он проявляться так при отсутствии искажении симметрии, я ведь могу нормально разговаривать и пережёвывать пищу?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-27 19:20
Я не могу утверждать, так как не имею возможности осмотреть вас очно, ориентируюсь по вашим жалобам. Отит как правило даёт постоянную нарастающую боль простреливающего характера. Степень проявления неврита разная, при лёгком течении ассиметрии нет.