Страшно подумать о лейкемии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор.
Скажите пожалуйста, как часто в России болеют лейкозом взрослые и дети. Очень пугает это заболевания.
От чего заболевают?! Сложно ли лечиться? Спасибо Вам
Теги: лейкемия
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-10 07:04
Здравствуйте.
-так же, как и во все мире- в среднем 3-5 первичных случаев на 100 000 человек в год
-этиология, как и других опухолей, только изучается
-лечение, как и других опухолей- химио- и лучевая терапия.
При желании, вы вполне и легко можете самостоятельно найти в интернете любую информацию, она находится в открытом доступе.
До свидания.
Платная консультация
Анна 2021-10-10 16:39
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, доктор. А может ли страх именно этой болезни привести к болезни самой? Я нормальный человек, была у психолога, даже у психотерапевта, но помогает на время. У меня детки. Муж. Но постоянно боюсь именно рака крови. Хотя в роду нет таких больных.
Я очень благодарна Вам за ответы.
Скажите пожалуйста, совсем здоровый человек, бац и заболевает, да?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-10 21:12
Анна, вам не нужен гематолог. Вы нуждаетесь в помощи психиатра. Такой специалист имеется и на нашем сайте.
Еще раз до свидания.