Разбор оак крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит прооперирован
Здравствуйте, уважаемы доктор помогите разобраться, был диагноз хр. Тонзиллит два месяца назад сдавала анализы перед операцией по удалению гланд были внорме кроме уровня соэ, соэ был 32 сегодня спустя два месяца я сдала анализы уровень соэ стал 23, а оак мне знакомая сказала звёздочками отмечены откланения от нормы, скажите доктор если я правильно поняла напротив моего результата написан результат нормы и мои значения которые отмечены звёздочкой входят в норму, или я не правильно понимаю. Переживаю что у меня анализы плохой и соэ повышен был не из за гланд моих(
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-29 20:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Не нужно обращать внимания на звездочки. И анализ от февраля, и свежий анализ- оба в норме, за исключением показателя СОЭ.
СОЭ была 30, стала 23 мм/час. Все остальные показатели как были в норме, так в норме и остались. В целом- хорошая положительная динамика.
Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2020-05-29 20:43
Спасибо вам большое за развёрнутый ответ доктор. Скажите дальше стоит в динамике соэ наблюдать или не стоит со временем придёт в норму.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-29 20:48
Показано наблюдение у ЛОР, контроль общего анализа крови раз в 3 месяца. В ближайшие месяцы СОЭ должна нормализоваться.
Платная консультация
Марина 2020-05-29 20:51
Спасибо Александр Борисович так и сделаю как вы сказали через три месяца сдам. Всего вам наилучшего.