Странный синяк

Спрашивает: Олеся Б.
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сын 3 года ударился головой в области виска, образовалось покраснение, а посередине белое пятно. На головную боль, тошноту, головокружение не жалуется, но меня все равно это беспокоит, никогда не видела таких синяков. Подскажите, пожалуйста, не опасно ли это и что за белое пятно посередине?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 ноября 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-16 21:48
Нужно смотреть очно, пальпировать, может это подкожная гематома, вот из-за натяжения кожа и побледнела.
Платная консультация
Олеся Б. 2017-11-16 22:51
Здравствуйте, спасибо за ответ. Можно еще вопрос? Я не специалист конечно, но при пальпации ничего не ощущаю, никаких уплотнений, шишек, ничего. Что это тогда может быть, насколько это опасно, и какова вероятность внутречерепных повреждений? И как определить, кроме мрт, есть ли внутренние повреждения?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-17 06:58
Сделать рентген. Насколько что опасно и что это по фото определить невозможно.