Белое пятно внутри синяка

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. У моего младшего брата появился какой-то синяк, который внутри белый. Эта белая внутренность немного надутая. Как после прививки. Если трогать ее или нажимать, ему не больно. Мама думает, что это его укусило насекомое, которое оставляет внутри человека опарышей/червей. Название не помню. Он не жалуется на это, оно не болит. К врачу записались, но наш врач в отпуске и выйдет только 10 августа. Пойдем в другому, но неизвестно когда. Помогите, прошу вас! Ничем не мазали его еще. Как получил - не понятно.
Теги: синяк с белым пятном в середине, синяк с белой серединой
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-08-04 12:30
Похоже на аллергическую реакцию либо на укус насекомого, либо на контакт с растением. Белое это натянутая кожа из-за образованой папулы, а вокруг красное - реакция кожи. Сделайте полуспиртовые компрессы 1 раз в день неделю.