Странный муж

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, мы живём в селе. Моему мужу 52 года. У нас возникает постоянно непонимание. Например, я говорю мужу пора открыть гнезда, так как куры начали нестись. Хоть ещё и зима, а он специально не открывает их, говорит ещё рано и они будут гадить в гнезда. Курам приходится нестись на мерзлой земле. Или я закладываю дрова в печь, а он после меня начинает опять вытаскивать все дрова наружу и перекладывать. Я набираю аккуратно уголь в ведро, не рассыпая ничего, а он за мной подметает тут же веником, хотя чисто все. И так он всегда как будто думает, что я хуже его делаю. Как с таким человеком можно ужиться? Не понимаю. Просто раздражает! Помогите советом) спасибо:)
Категория: Психолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

4 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-02-29 23:11
Здравствуйте, Людмила!
Давно Вы вместе с мужем живёте?
Людмила 2020-03-01 22:03
26 лет брака. Но в молодости он хоть немного, но старался, в прислушивался, а сейчас все наоборот делает хоть в каких делах. Просто невыносим стал
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-03-02 14:59
Людмила, семья - это живая система!
Не может всегда быть гладко и тихо. Иногда даже полезно с эмоциями выяснить отношения, это встряска, когда долгое время все тихо и что-то недоговаривается. Некоторым такая "взбучка" необходима время от времени.
Не корите в себе зло, это вредно для здоровья, высказывание мужу. Вы вместе уже давно, значит до этого удавалось находить общий язык, значит и сейчас Вам удастся, Вы мужа знаете лучше, чем кто-либо.
С уважением Елена.
Людмила 2020-03-02 17:16
Большое спасибо за ответ)