Как объяснить мужчине, что он должен помогать семье?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я отдаляюсь от мужа, хочу развестись. Вместе 7 лет, в браке 6, 2 детей 4 и 2 года. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, муж работает на руководящей должности, в финансовом плане особых напрягов нет. Естественно, на работе бывают и плохие дни, но увольняться не планирует. Открыто обсуждает со мной свою работу и партнеров, иногда помогаю ему по работе. Время проводим вместе семьей. С первым ребёнком старался помогать, но потом появился второй и мы оба устали от всего этого. Ему 36, он хочет отдыхать после работы, а тут я с орущими детьми. Вроде бы можно понять, но и я не робот. Получается, что отдыхать хотят оба, а можно только ему. Спать по утрам тоже можно только ему, я должна встать с детьми. Дела домашние, готовка 100% на мне и этот вопрос вообще в нашей семье не обсуждается. Дошло все до того, что у меня начались проблемы со здоровьем, обследовалась и врачи вынесли диагноз -переутомление. Рекомендован сон и отдых, пч анализы в норме, а по факту проблемы есть. Даже в такой ситуации его отношение ко всему не изменилось. Он любит меня и детей, но считает, что это все моя обязанность, он работает, он молодец. Ещё сказалась эта руководящая должность, человекизменился, раньше было проще. Скоро планирую выходить на работу и все станет намного сложнее. Все родственники его любят, друзья его обожают, на фоне этого я уже начинаю винить себя, что я такая неблагодарная. Не могу разобраться, насколько обосновано моё желание развестись. Вообще как можно решить такую проблему? Не представляю, как заставить взрослого человека сломать себя ради блага семьи. Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-06-06 15:23
Здравствуйте, Юлия!
Не торопитесь, сейчас в Вас говорит усталость. Двое детей - это тяжело.
Не обязательно готовить каждый день. Если не получается приготовить, сделайте заказ еды на дом, тем более если деньги позволяют, схрдите в кафе всей семьёй, тогда и убираться за всеми не придётся.

Первое готовить долго, покупайте полуфабрикаты, это сэкономить Вам время, хоть это и не самая полезная пища.
Удачи Вам!