Странные высыпания при атд

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня сейчас сильное обострение атопического дерматита. Так же на коже обнаружили рост стафилококк эпидермис. На шее появились высыпания как мне кажется не Очень характерные для атд. Посмотрите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-06 00:51
Здравствуйте, Галина!

Был контакт с котёнком?
Галина 2021-02-06 15:58
Здравствуйте, нет. Только уколы глюконата кальция мне делает девушка у которой живет дома кошка.
Галина 2021-02-06 16:12
На лице у меня такие четко очерченные корочки. Но что-то мне не напоминает это под
Галина 2021-02-06 16:53
У меня действительно атомический дерматит. Я была уже у двух врачей и все просто ставят атд. Но мне кажется тут что-то ещё
Галина 2021-02-06 16:55
Галина 2021-02-06 16:57
К сожалению только по одной могу добавить. У меня уже руки опускаются. Помогите мне пожалуйста.
Галина 2021-02-06 16:58
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-07 13:08
Здравствуйте, Галина!

  1. Вы болеете с детства?
  2. Что именно использовали для лечения и как долго напишите подробнее про последний месяц!?
  3. Что вам назначали?
  4. Как часто Увлажняете всю кожу чем?
  5. Как часто купаетесь, чем?
  6. Следите за реакцией на питание?
  7. Температура, влажность воздуха в помещении?
  8. Стрессы? Нарушение сна?
  9. Тесты на аллергены делали, какие?
Галина 2021-02-07 13:56
1. С детства
2. Афлодерм на воспалённые участки, бепантен на расчесы, эплан тоже на расчесы и ранки. На жёлтые корочки наносила масляный хлорофиллипт
3. Не назначают ничего кроме разнообразных гкс
4. Каждый день биодерма атодерм на тело, на некоторые участки авен для атоп. Кожи,
5. Душ раз в 3 дня, масло биодерма
6. Реакции на питание нет, это точно
7. Проветриваю и стоит увлажнитель
8. Сплю плохо когда мучает зуд
9. Делала только в детстве

У меня на высыпания на шее гкс не действует вообще. Хотя они маленькие. Может это что-то другое?
Галина 2021-02-07 13:59
Забыла добавить. На лицо урьяж ксемоз. У меня высыпания на лице не похожи на себорейный дерматит?
И вот на груди сегодня заметила такие мелкие новые высыпания
Галина 2021-02-07 14:06
Вот все чем я пользуюсь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-07 15:35
Галина!

По фото и описанию, есть атопический дерматит, возможно осложненный вторичной инфекцией, которая в норме живет на коже (кандида, малассезия, стафило и стрептококки) ! Поэтому, да, на лице может быть по типу себорейного дерматита.

В любом случае, у вас тяжёлая форма АД.

Когда местное лечение не эффективно, подключают более серьёзное лечение внутрь.

Хороший результат даёт фототерапия!

Когда вы были у дерматолога на приеме последний раз?

Афлодерм как долго использовали?

Антигистаминные внутрь, что и как долго?

Атодерм сколько раз в день?
Галина 2021-02-07 15:40
Что мне можно применять на лицо? Сил уже нет, стыдно выходить на улицу
Атодерм 1 раз в день. Иначе расход слишком большой, столько денег нет
Афлодерм использую неделю.
Была 2 недели назад, мне назначили только дермовейт, уколы глюконат кальция и капельницу рембаверин(как-то так), но на неё пошла аллергия. И мазок. В итоге обнаружили рост стафилококка
Дермовейт блюсти использовать, это самый сильный
Каждый день пью зодак
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-07 17:18
Галина!

Вам нужен компетентный дерматолог!!! Очно!!!

Одними мазями здесь не справиться! (((

Я могу рекомендовать вам дерматолога в СП.

Увлажнять кожу интенсивно и регулярно - обязательно! Вы должны использовать 250-500 мл эмольента в неделю! Конечно, аптечная французская косметика - - - это дорого. Можно брать из бюджетных средств: бюбхен, ушастый нянь и др молочко или крем и увлажнять несколько раз в день хотя бы самые воспаленные места до чувства комфорта! На сухие участки можно обычный вазелин.

Внутрь если по коже много жёлтых корочек показан антибиотик и противогрибковое средство - - - для уменьшения колонизации кожи условной флорой!

На лицо можете использовать:

Крем пимафукорт - - - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней//не больше! /, на тело - до 14 дней, дальше - перейти на - крем элидел - - - 2 раза в день до 2-3 нед, дальше 2 раза в неделю - несколько мес, при необходимости

Таб. Зодак - - - 1 Таб утром - 10 дней

Таб супрастин - - - 1 Таб вечером до 10 дней //не больше!

Душ или ванна - - - раз в 3-4 дня

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

На ночь - Одевайте на руки тонкие х б перчатки, чтобы не расчесывать кожу!

Вовремя и коротко состригайте ногти.

Ещё раз подчеркну, кроме всего этого - - - нужно подобрать серьёзное лечение внутрь + пробовать фототерапию, думаю в СП конечно есть возможность.

Также, при возможности сделать аллерготесты ( Alex, кожные патч тесты).

Галина 2021-02-07 18:13
Можно ли разово нанести на лицо афлодерм перед важной встречей?
Галина 2021-02-07 18:18
Кого вы можете рекомендовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-09 15:38
Да, можно

ФедийБН, ПрутянГВ принимают в Гатчине, если вам удобно. Можно попробовать обратиться на кафедру кожных болезней в медвуз

Смотрите как вам удобно

Если будут вопросы, пишите!