Странное состояние у подростка

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Мне 13 лет и уже как год или 2 моё самочувствие достаточно не стабильное и странное, конечно же в худшую сторону. Курить не пробовала.
Реальный мир путается с мыслями, фантазия мешает мне мыслить нормально, всё в перемешку.
Когда закрываю глаза, вижу либо, плавающую темноту, либо, что-то резкое и чёрное. Не как обычно закрывая глаза засыпаю.
Не так давно проснулась резко, при засыпании и увидела перед собой чёрное пятно, которое прошло через секунды 2.
Ком в грудной клетке, часто напрашивается отрыжка.
Ощущение нереальности и подавленности. Но приходится улыбаться, будто ничего меня не беспокоит.
После приёма твёрдой пищи, в области грудной клетки, слышится звук как-будто выходящего воздуха и чувство кома.
При вдохе не могу полной грудью набрать воздух с 9 лет, после падения на 'грудь'.
К врачу мы не ездили.
Суставы если пробыть в согнутом положении больше минуты, либо болят при поднятии, либо сводит судорогой.
Чувство кирпичей во Всей области живота. После приёма пищи чувствую тошноту, пью Баржоми и тошнота проходт.
Я сбросила вес не замечая этого. Я чувствую голод, но мне комфортно ходить с этим чувством.
Менструация должна была начаться 11 числа этого месяца, так как сильно крутило низ живота 10 числа, сегодня тоже сильно крутило, до такой степени, что хочешь, не хочешь, а всё равно плачешь. Но они у меня появились только 1 апреля, поэтому я думаю, что цикл ещё не постоянный.
Я и так очень худая, куда ещё дальше. Очень переживаю.
Помогите пожалуйста.
Связано ли это с переходным возрастом и изменением организма?
Спасибо!)
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Ваше состояние может быть связано с началом переходного возраста. Я бы посоветовала откровенно поговорить с родителями. Посетить психолога или психиатра.