Беспокоит затруднённое дыхание, небольшой кашель, сдавливает грудную клетку

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пару недель назад появился небольшой кашель. При дыхании будто что то "ходит" в трахее(не давилась). Сплю хорошо. Сходила к терапевту платно. Послушали, поменяли давление- все хорошо. Единственное врач сказала, что дыхание жестковато. Поставили трахеит. Пью, как прописано, 2 раза эреспал и 3 раза гербион. Откашливается утрами. Но на мой взгляд лучше не становится. Сейчас ещё появилось чувство сдавливания грудной клетки и затруднённое дыхание. Такое состояние бывало у меня на нервной почве. Но кашля не было. В декабре 2016 флюорография была пройдена 2 раза: с целью профилактики и второй раз, когда болела и был сильный кашель- легкие и сердце в норме. Сделала ЭКГ- врач сказала все хорошо. Кровь общий анализ сдан- норма. Моча-норма. Даже от страха сходила сама и сделала проверку функции внешнего дыхания спирометрию. Для меня кашель явление редкое. Раньше бывал только, если разболеюсь. Повышения температуры нет. Ещё До этого, примерно за месяц, меня мучил ком в горле. Делала фгдс- ничего не нашли. Ходила к лору- тоже все хорошо. Пошла к психотерапевту. Ком прошёл только после атаракса, который прописал психотерапевт и после того как я перестала о нем вспоминать. Вот скажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны мои симптомы с нарушением дыханием и кашлем? Может быть, что кашель действительно простудный, а дыхание от нервов, потому что все внимание к меня сейчас сосредоточено на этом. И что ещё нужно проверять? Чувство страха меня не покидает. Результаты ЭКГ и фвд во вложении. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 мая 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-01 20:13
Здравствуйте.
Вся Ваша симптоматика связана с выраженным невротическим синдромом. Показано продолжение лечения у психотерапевта.
Вам ничего не нужно проверять, все у Вас в норме.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Алена 2017-05-01 20:22
Большое спасибо за ответ! А с чем тогда кашель связан может быть?
Алена 2017-05-01 21:02
Спасибо!