Спазмировались мышцы?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пмк 1 степени
Здравствуйте, Александр Анатольевич. Очень прошу Вас помочь в постановке диагноза. 4 месяца назад я очень сильно бежала минут 10. После, долго не могла отдышаться. Было чувство будто у меня стянуло всю грудную клетку. Ночью вообще не удалось уснуть, было тяжело дышать. И так было несколько ночей. Обратилась в больницу, лечили от трахеита. Хотя кашель был именно из за чувства спазмироввния. Горло не болело. Прошла курс массажа. Сейчас почти ничего не изменилось. Сейчас меня беспокоит сбивчивое дыхание, то тяжело вдохнуть, то выдохнуть, что-то вроде одышки, стоит только быстро пойти. То есть дышать я могу, но снова это чувство будто мышцы не дают начиная с области щитовидки до середины грудной клетки. Также беспокоит кашель сухой, он и не проходил. Бывает даже боль посередине грудной клетки после нагрузки. Сердце проверила, пролапс митрального клапана 1 ст, у пульмонолога, эндокринолога, кардиолога, невролога была. Делала рентген, фгдс - норма. Мрт средостение органы в норме - есть диструктивные изменения позвоночника, даже не расписали где и что. Ставят всд с респираторной дисфункцией. Была даже у психотерапевта, выписали дневной транквилизатор и антидепрессант. Пью недели 3, изменений нет. Делаю дыхательную гимнастику когда совсем плохо, но толку мало. Очень помогают сильно мятные конфеты. Они расширяют скованность. Также самомассаж немного помогает, но я не знаю как правильно делать. Фвд в норме, анализ крови в норме. В январе без назначения пропила мидокалм и комбилипен, было легче, но не проходило. Никто не связывает это с сильным бегом. Может это все таки спазмировались какие-то связки, которые поддерживают внутренние органы грудной клетки? Может такое быть? Также не раз замечала, что боль в грудине посередине и одышка возникает после задействования грудных мышц, например что то усиленно оттираю, либо снег убирала лопатой без особой нагрузки, либо просто быстро иду, а от этого дышу глубоко грудью. Очень прошу, помогите. Какие ещё диагностики сделать?
Теги: стягивает мышцы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-20 13:36
Здравствуйте. Продолжайте лечение у психотерапевта, принимайте антидепресанты длительный период времени, постепенно эта симптоматика пройдёт. Обязательно нужна лёгкая оздоровительная гимнастика.