Консультация по ЭКГ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гайморит, пиелонефрит
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите пожалуйста с заключением ЭКГ, какие мои дальнейшие действия, пока жду приема очного доктора, который в отпуске. Я изначально обратилась к неврологу, так есть боли в спине и ком в пищеводе, лечалпсь Ксефокам, целебрекс, Мидокалм, лучше не стало. Вот сделала кардиограмму. И ещё вопрос может ли это состояние сердца вызывать ком в горле? Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте по ЭКГ у вас ничего страшного, в норме ли щитовидка, гемоглобин?
Платная консультация
Оксана 2021-08-14 09:01
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ, я сразу Вам не ответила так как ездила на УЗИ брюшной полости и щитовидной железы, патологий не обнаружено, анализ крови сдавала 5 августа гемоглобин был в норме. Но я наверное нахожусь на сильном нервном стрессе, все началось с аллергии, сделала Фгдс и а одну ночь у меня схватило под лопатками сильно и появился ком а пищеводе. Я уже сделала рентген грудной клетки, но там описывается только позвоночник, а я боюсь что пропустили опухоль средостения, была у невролога прописали НПВС, Мильгамму и витамины. Ком а пищеводе так есть. Однако прописали ещё Милдронат и я вчера сделала второй укол, вроде начало отступать, хотя уже не понимаю. Хочу сделать ещё раз Фгдс и возможно КТ грудной клетки, но боюсь так в феврале было КТ носовых пазух и флюорография и вот неделю назад рентген грудной клетки. Я уже не знаю что м делать, сама понимаю что уже схожу с ума, но никак не могу вывести себя из этого состояния. Все боюсь что врачи что то пропустили. У меня появилась тошнота и горечь во рту, пропал аппетит и болит голова. Извините за такой подробный ответ.
Ком в горле это точно нервное, вам нужно принимать успокоительное, например адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Платная консультация
Оксана 2021-08-17 19:47
Спасибо Вам огромное, я уже не знаю, что с собой делать, прошла УЗИ, фгдс, мрт рентген, три раза сдавала кровь, все вроде нормально, но все равно какая то тревога за здоровье.
Оксана адаптол должен как раз снизить эту тревогу