Какое исследование лучше сделать при болях подгудной области?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ангина, стоматит, сколиоз спины
Здравствуйте, месяц назад заметила, что левое подреберье как будто увеличено. И при наклоне боль, не под самими рёбрами, а на уровне ребер, в середине, которая ближе к левой стороне, трудно объяснить. Болит при надавливании также. В груди и в спине болей нет. Делала брюшную полость узи, тоже ничего не сказали. Хотела сделать рентген по барию и его у нас нет в городе. Хотела уточнить, что нужно делать, рентген по барию, узи пищевода, либо рентген грудного отдела и ребер? И ещё, можно ли сразу сделать рентген желудка по барию и рентген грудного отдела и ребер? Потому что непонятно, то ли проблема с желудком, то ли сколиоз грудного отдела и ребра страдают?
Категория: Хирург
Добавлен: 28 февраля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, рекомендую начать с очного осмотра терапевта или хирурга. В качестве обследования можете выполнить рентгенографии грудной клетки и фгдс.
Платная консультация
Арина 2020-03-02 00:08
Спасибо за ответ, а вот мне что конкретно делать? Рентген грудной клетки, рентген грудного отдела позвоночника или ребер или все вместе, потому как я и на зандроз реберный думаю, и на сколиоз? И ещё, можно ли заменить фгдс другим, так как я не могу из-за сильного рвотного рефлекса проглотить зонт уже третий раз. Например, можно барий сделать, либо узи пищевода и желудка?
Выполните рентгенографию грудной клетки. Гастроскопию вы ничем не замените.
Платная консультация
Арина 2020-03-04 22:50
Спасибо ещё раз!