Странное пятно в горле

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пару дней назад немного простыла, сначала мучал сильный кашель, потом вместо него пришла макрота. Я активно полоскала, брызгала. Сегодня утром почувствовала дискомфорт и решила посмотреть, что там с горлом.
Увидела вот это красное пятно. Не понимаю, что это такое и нужно ли опасаться.
Надеюсь, вы мне все объясните
Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! При острой вирусной инфекции на слизистых могут возникать красные пятна, это энантема. Дополнительного лечения не требуется. Достаточно местного лечения острого фарингита: полоскание горла растворами антисептика (фурациллин), орошение спреем Тантум Верде 3-4 раза в день. Будьте здоровы!
Александра 2021-03-25 10:16
Огромное спасибо за такой быстрый и подробный ответ!